PmWikiRu /
Пожалуйста, экспериментируйте в песочнице!Обновление

PmWiki сделана так, чтобы обновление ПО не затрагивало файлы страниц и настроек. Большинство обновлений сводится к простому копированию новых файлов поверх уже установленых.

Для обновления PmWiki:

0. Если вы делаете обновление на новый выпуск (когда в версии изменяется второе число, как в переходе с 0.5.27 на 0.6.0), то прежде внимательно прочитайте PmWiki:ReleaseNotes на предмет наличия значимых изменений или подготовительных задач необходимых для обновления. Обновление с бета версии 2.0 значительно проще, но просмотр Замечаний к выпуску 2.0 не повредит.

1. Всегда будет правильно сделать резервную копию существующей PmWiki. Вы можете скопировать папку с установленой PmWiki целиком или сохранить только папку wiki.d/ и другие настроечные файлы, которые возможно вы создали (типа config.php, localmap.txt и т.д.).

2. Загрузите желаемую версию PmWiki с http://www.pmichaud.com/pub/pmwiki.

3. Распакуйте tar образ используя команду tar -xvfz tgzfile, где tgzfile -- это загруженый tar файл. После распаковки вы получите папку pmwiki-x.y.z с новой версией ПО внутри.

Примечание переводчика: Далее по тексту подразумевается, что вы пользуетесь unix-подобной системой. Ну да ничего. На windows делать обновление даже проще -- главное ухватить суть действий.

4. Скопируйте файлы из папки pmwiki-x.y.z поверх уже установленых. Например, если ваша установленая PmWiki находится в папке называемой pmwiki, то один из путей скопировать файлы поверх существующих -- это выполнить следующую команду:

cp -a pmwiki-x.y.z/. pmwiki

Заметьте, что в MacOS X и других BSD системах команда cp не имеет опции -a, но ничего страшного, так как это лишь сокращение для cp -dpR. Используйте полную форму вместо сокращённой.

На (некоторых) FreeBSD серверах вам надо использовать команду

cp -Rpv pmwiki-.x.y.z/. pmwiki

5. И это всё! Поскольку вы не вносили изменений в сценарий pmwiki.php или файлы из scripts/, ваша установленая PmWiki будет работать нормально! (Местная подстройка должна делаться в local/config.php)

<< Внешность | Документация | Резервное копирование >>

Перевод страницы PmWiki.Upgrades - Оригинал перевода PmWikiRu.Upgrades - Backlinks
PmWikiRu.Upgrades: редакция от March 25, 2012, at 05:03 PM
PmWiki.Upgrades: редакция от August 30, 2019, at 11:58 AM